Мария Дроненко

Как перевести паскали в мм ртутного столба?

В машине есть барометр изменяет давление воздуха, в каких "попугаях" не могу понять. Показание типа 1000pa или hPa. В навигаторе (гармин) те же показания, в часах (касио) опять в этих попугаях. Вопрос собственно как подогнать эти псевдо паскали к мм ртутного столба. Подставлять к 133 никак не получается.

Конверторы и т. д я находил, да и в школе вроде физику изучал. Вопрос был собственно такой - показания везде 1005 или 995 ( к примеру) , везде конец 3х начало 4х знаков. Ну никак не привязывается к конверторам. На навигаторе пишет к примеру 1000, делим на 133, получаем 7,5 мм рт. ст. Никак не вяжется с реальными 750мм . Если предположить, что там килло паскали, тоже не получается (7550 мм) (грубо) . Показания близкие к 1000 используются на большинстве зарубежных барометрах ( или устройствах содержащих барометр и как правило альтиметр. . Вот и непонятно - откуда эта величина и как её привязать к метеопрогнозу, который в мм рт. ст.

Оксана Кузина

1000 это наши 750мм ( а не 760 как тут пишут).

Ка
Катя

Сто тысяч (100000) Паскалей - это наши 750,1 мм. рт. ст. (а не 1000, как тут пишут) .
Вообще, вот неплохой конвертер величин.

Людмила Берникова

1 Атм=100000Па=760 мм рт ст