Анна Семенчук

Морфологический разбор числительного Какова земля таков и хлеб!! ! Числ. какова и таков

Юлия Спиридонова

Какова - местоимение относительное, в данном предложении служит союзом, соединяя придаточное определительное с главным предл. -ем. ; употреблено в ед. ч. , жен. р. , подчиняется существительному ЗЕМЛЯ, отвечает на вопрос КАКОВА? , тип связи - согласование.
Таков - местоимение указательное, зависит от сущ. -го ХЛЕБ, отв. на вопрос КАКОВ? , в предложении играет роль определения; тип связи - согл. -е.