Ирина Чижова

Анализ стиха, А. Толстой "Не ветер, вея с высоты... "помогите!!!

Не ветер, вея с высоты, Листов коснулся ночью лунной; Моей души коснулась ты — Она тревожна, как листы, Она, как гусли, многострунна. Житейский вихрь её терзал И сокрушительным набегом, Свистя и воя, струны рвал И заносил холодным снегом. Твоя же речь ласкает слух, Твоё легко прикосновенье, Как от цветов летящий пух, Как майской ночи дуновенье…

Анастасия

Толстой описывает в своих стихах девушку, всю её красоту и изящество. Видимо, в это время поэт был влюблён...)