Алексей

Рассказ о том, какую роль сыграли события 1917года в судьбе моей семьи.

Наталия Кириллова

Судя по месту жительства - Надым- вряд ли твои предки по доброй воле оказались в тех краях.
"Через Надым проходит железнодорожная ветвь между Новым Уренгоем и Салехардом, закрытая и недействующая (называемая также «Мёртвой дорогой») . Когда-то, возможно, планировавшийся мост через Обь между Салехардом и Лабытнанги построен не был. К настоящему времени начато строительство железной дороги Надым-Салехард [5]. Дорога, большей частью, будет проходить по старой «сталинской» насыпи. Также ведутся работы по строительству мостов через реки Обь и Надым (срок окончания строительства 2015 г. ориентировочно, сроки постоянно сдвигаются) . Параллельно железнодорожной ветке пройдёт автомобильная дорога [6]
ссылка приведет в Интернет -музей "Дороги 501" времен Гулага.
http://doroga501.ru/news.php