Диана Потапова

ОДИН ИЗ НАС. ИЛЬЯ ГУЩИН. Кого мы теряем?

ОДИН ИЗ НАС
ИЛЬЯ ГУЩИН.

Илье 24 года, он учится в Московском городском психолого-педагогическом университете, любит историческую литературу, увлекается футболом.
Задержан 6 февраля. По версии следствия, хватал полицейского за одежду, препятствуя задержанию другого участника митинга.

Следователь так обосновал необходимость ареста: "В свое время Гущин путешествовал автостопом, очевидно, что он может скрыться от следствия. К тому же Гущин является членом Национал-демократической партии, эта партия критикует власть". По мнению следователя, у Гущина есть связи в Эстонии и Литве, хотя Илья там никогда не был.

Как и большинству "болотных узников", Гущину предъявлены обвинения по ч. 2 ст. 212 и ч. 1 ст. 318 УК РФ (участие в массовых беспорядках и применение насилия в отношении представителя власти).

Виктория Маслова

я ж и говорю не фиг соваться прыщавеньким в пекло. нет никакой оппозиции. реал это вам не вирт

Кристина Александрова

Ему грозит вышка? Каким образом мы его теряем? Это уже что то вроде некролога?

Валентина Югай

надо как в Германии чтоб не хватались за рукава

вердикт: ПОСАДИТЬ