Дина Никулина

Как деликатно отменить приглашения на день рождения? помогите, пожалуйста!

У ребенка в пятницу ДР, 7 лет . Я всегда за то, чтобы устраивать праздник ребенку, а не взрослым. В пятницу пригласили друзей малыша, будем отмечать, поведем детей развлекаться, придется вложиться... муж по неосторожности пригласил на вечер еще и взрослых ( своих родителей и крестного с женой).. . но мы финансово не потянем такую тусовку ( алкоголь, доп. меню, десерты, соки...).. . у нас впереди еще большие траты, денег придется занимать.. я предлагаю мужу отказать родным в приглашении, сказать, что не можем.. . но он говорит, что уже поздно.. . но я считаю, что это допустимо... или нет? подскажите пожалуйста, можно ли так сделать? и как - чтобы не обидно было им? ((((((((

всем спасибо за дельные советы! Есть все таки хорошие люди на свете))))

Дмитрий Кислов

Так и скажите, что в этот раз решили сделать праздник ребёнку, а не пьянку со взрослыми.
Нормальные взрослые люди отнесутся к такому адекватно.

Ирина Тачкова

муж прав, будет очень невежливо, на мой взгляд, недопустимо, тем более, что это его родители и крестный ребенка! Лучше попросите их сделать подарок в денежном эквиваленте) а впредь обсуждайте с мужем заранее, кого звать на праздник.

Алексей Фоменко

скажите приглашённым взрослым, что детский праздник затянется и что со взрослыми отдельно посидите в другой день... .
А муж вообще красаУЧик - наприглашал и доволен) Ему ж не готовить и не разгребать потом) Да и раскинуть мозгом мог бы - что это не 1000 руб - всех угостить...

Екатерина Агапонова

Придут - откроете дверь и скажете "Чо пришли? друзей нашли!? ". Закрываем дверь и продолжаем веселить молодежь:)) )

А идеальный вариант - перенести празднование с родными на другое время, "попозжа" или в другой день. Муж должен найти деньги сам, мужик пригласил - мужик платит.

Николай Виноградов

праздник у ребенка должен быть, а для взрослых - чисто символически. предупредите родственников, что для них тусовки не будет - посидите скромно, поужинаете, торт поедите и все. думаю денег на это много не уйдёт.

Евгения Таранова

НУЖНО! В первую очередь чтоб муж научился бороться со своей неосторожностью. Я может и слишком резка и категорична, но в подобной ситуации я просто сказала мужу, что коли уж он не соизволил посоветоваться со мной, то пусть валит сам развлекать своих родственников в другом месте. Что самое интересное, мои родители сразу сказали что приедут поздравить на выходных, со своим тортом алкоголем и закусками, чтобы не напрягать меня, т. к. им просто хочется увидеться-посидеть! Маме мужа я потом при удобном случае объяснила, что приглашения нужно согласовывать со мной, потому что ее сын до сих пор шалопай неосознанный, позовет по неосторожности а потом только вспомнит, что мы или никого не хотели звать из за материальных трудностей или что я болею. Она поняла, без всяких обиняков сказала что я умничка!

Андрей Виноградов

Ну, не знаю, что два салата для бабушки-дедушки не сделаете и бутылку Шампанского не купите?!

Ев
Евгений

Сказать прямо и всё.

Анастасия Власова

сказать заболели гриппом с температурой.
малыша только жалко, что без праздника останется

Вероника Львова

Вот блин они мне так нравятся эти папы-агрегаты!
Главное замутить гулянку!! !
А на что, когда готовить, как встречать, как потом разгребать это дело третье.... Какнить все образуется, приберется, помоется, устаканится!! !
Да вот как перенесешь? Деньги же не появятся на 3 дня позже!
Да и как скажешь? Пардон, наш папа не подумал, мы вас не ждем!
Вот пусть сам ломает голову, приглашал же как-то!

ДА
Денис Ахмедьянов

Не знаю какие у вас отношения с родителями и крестнми, я бы своим без тени стеснения сказала: денег нет. Если хотите несите с собой с меня чай 🙂 мои бы пренесли, еще и рады были бы что им дали возможность на свое усмотрение стол накрыть 🙂 Это же все близкие люди которых муж пригласил, а не коллеги по работе. Да и ребенку с детсва хорошо приучаться к семейным узам и праздникам, а то потом и растут дети никого из родни за родню не считают. Надо чтоб ребенок знал что это его самые близкие люди.
Все с детства прививается. Как раз не столько важно чтоб ребенок с друзьями справлял, а с родными. Вырастит и так дома с вами сидеть не будет.

Людмила Дроздова

В Вашей ситуации только занять денег мне кажется, с зарплаты отдать. Если Ваш супруг один раз так пригласил не подумавши я б поняла, если такое происходит часто тогда на д. р пусть сам деньги ищет, и остальное делает. Воспитательную лекцию конечно прочитала бы) У нас такого не бывает но мне кажется я бы так сделала