Ирина Марчук

Собака разцарапала да крови ухо.

Нужна помощь. Собака год. Расцарапала внутри ухо, уши висячие.
Многие напишут "Да заживёт! ", "Не бойся, не умрёт. "
Но дело то не в том, что заживёт то понятно.
Она каждый раз царапает ухо, тресёт головой и самое главное она не сидит на месте, она всё время бесется и играет с другой псинкой (думаю вы знаете как они играют, кусаются и царапаются) , да и вобщем ухо поцарапано очень сильно и в нескольких местах. Я боюсь заразу подцепить может.
Помогите!

Спасибо большое, будем принимать меры.

Vera Gulyaeva

когте трижку купите для собак!)

Андрей Гусев

очень плохо может это чисотка, идите скорее к ветеренару

Александр

не мешало бы собаку показать ветеринару, просто так уши собаки себе не раздирают. Это может быть аллергия вызывающая зуд, клещ или отит.

Татьяна *****

Собакам коготки лучше не выращивать, это же не кошка! Лучше их подстригать, чтобы не царапались! А в целом у меня то же самое, псу-год и тоже ушко царапает часто! Обработайте ушко, а так ничего страшного, заживет! Главное-обрабатывать не забывать!

Серега Пирогов

у собачки явно ушной клещ раз вы говорите головой трясет и чешет, внутри раковины уха есть коричневые корки??? Я конечно не ветеринар, но у кота точно такое же было, промывала перекисью, а после капала специальными каплями от ушного клеща, наберите в интернете посмотрите, что можно принять от "ушного клеща" у собак! ! или к ветеренару

Eвгения Сердюк

вы от собаки ничего не подцепите, а вот само ухо не заживет, к ветеринару идите и причем срочно

Елена Иванова

Вам сможет помочь только ветеринарный врач. В данном случае это может быть отит аллергической, паразитарной, бактериальной, грибковой или смешанной этиологии. Поможет взятие соскоба из уха. И не верьте людям, которые могут определить болезнь по цвету/виду/запаху ушных корочек - это абсолютно непрофессионально с ветеринарной точки зрения.

Виталик Моисеев

Заразу может занести

Вл
Владимир

А в ушко посмотреть не пробовали?
наверняка там обнаружите отечность и выделения.
Поэтому песики трясет.
Или клещили воспаление.
Само не пройдет-лечить нужно у врача.