Кирилл Королев

При дв-и по течению реки рас-е в 48 км прог. катер проходит за 3 ч. Какова соб-ная ско-ть кат. если ск-ть теч реки 2км/ч

Ольховский

Тимур! Ты прикалываешься что-ли? Если фото твое, то я б не позорил себя. Кончай жить чужим умом, а то так и останешься надеящимся на других.
А теперь задача. Пункт А. пункт В. Между ними река длиной 48 км. По реке плывет катер и вдруг заглох двигатель. Ск км он проплывет за 3 часа? 2 км/час Х 3 часа = 6 км. : км "съели№. Ск осталось? 48 - 6 = 42 (км) Это за 3 часа без учета скорости реки. А нам и надо узнать скорость без учета скорости реки. А скорость равна путь разделить на время. Т. Е. 42 км: 3 часа = 14 км/час. Понял что это и будет ответом? Все просто. Просто думай мозгами и не позорься перед ровесниками. А если девушка твоя увидит это? Учись! Думай!