Ирина

Скорость черепахи 10 см/с сколько времени она будет ползти через комнату длиной 10 см? Помогите пожалуйста !!!

Екатерина Никитина

Вопрос точно с подвохом!! ! 🙂.
Нужно Учитывать время разгона - выход с безподвижного состояния на скоросной режым. Еще время торможения - не будет же она врезаться в стену на полной скорости 🙂. Учитывать препятствия и наличие лакомств на пути движения. 🙂
А еще - какова длина черепахи? , с 10 см в длинну она то и не сдвинется с места в такой комнате. И как можна это называть комнатой?

Наталья Симоненко

Это п****ц.. . Если чел не в состоянии решить ТАКУЮ задачку - на что он может рассчитывать в дальнейшем?

Тема Галий

Внимательней будь)) ) 1секунду

Полина Стародубова

Ну смотрите скорость черепахи-10см/с а длина комнаты 10 см..))) то получается если она делает шаг за 1 сек ответ: 1 сек

Людмила Игнатова

Какая-то маловатая комната.. .
А длина черепахи дана?

Без неё задачу не решить, потому что черепаха, вползая, пересекает границу комнаты носом, а уползая - хвостом.