Вадим Царев

расставьте знаки препинания. помогите пожалуйста

Вариант 1.

Дети бегали по лужайке и по тропинкам и купались и в озере и в речке.
В чистом и прозрачном воздухе нивы и деревья были свежи и красочны.
Знание дороже денег острее меча страшнее пушки.
Яркое солнце и ослепительно белый снег ветерок и тишина обступили его закружили и опустили на землю.
Бури и ливни сделали своё дело раскрыли лес и оборвали ветви завалили мокрой и ржавой листвой все овраги.
Кто – то терем прибирал да хозяев поджидал.

Татьяна

Дети бегали по лужайке и по тропинкам и купались и в озере, и в речке.
В чистом и прозрачном воздухе нивы и деревья были свежи и красочны.
Знание дороже денег, острее меча, страшнее пушки.
Яркое солнце и ослепительно белый снег, ветерок и тишина обступили его, закружили и опустили на землю.
Бури и ливни сделали своё дело :раскрыли лес и оборвали ветви, завалили мокрой и ржавой листвой все овраги.
Кто – то терем прибирал да хозяев поджидал.

Валентина Пыко

Дети бегали по лужайке и по тропинкам, и купались, и в озере, и в речке.
В чистом и прозрачном воздухе нивы, и деревья были свежи, и красочны.
Знание дороже денег острее меча страшнее пушки.
Яркое солнце и ослепительно белый снег ветерок, и тишина обступили его закружили, и опустили на землю.
Бури и ливни сделали своё дело раскрыли лес, и оборвали ветви завалили мокрой, и ржавой листвой все овраги.
Кто – то терем прибирал да хозяев поджидал.

Петр Нагорнов

купались и в озере, и в речке.
Знание дороже денег, , острее меча страшнее пушки.
белый снег, ветерок ...обступили его, закружили и опустили на землю.
Бури и ливни сделали своё дело : раскрыли лес и оборвали ветви, завалили мокрой и ржавой листвой все овраги.