Александр Фатюхин

помогите биология тестик

Первое деление мейоза (I) называют редукционным, так как:

1.происходит расхождение к полюсам сестринских хроматид
2. происходит расхождение к полюсам целых хромосом из гомологичных пар
3. происходит расхождение фрагментов хромосом
4.происходит увеличение числа хромосом

Определите количество хромосом и число молекул ДНК в телофазе митоза при образовании эндосперма семени пшеницы, если диплоидный набор хромосом равен 28.

1.28 хромосом и 56 молекул ДНК
2.42 хромосомы и 42 молекулы ДНК
3.14 хромосом и 1молекул ДНК
4.56 хромосом и 56 молекул ДНК

Период созревания в сперматогенезе человека начинается тогда, когда:

1.сперматоциты I I порядка подвергаются второму мейотическому делению
2.сперматоциты I порядка подвергаются первому мейотическому делению
3.сперматогенные клетки делятся митозом и образуются сперматогонии
4.сперматиды дают начало сперматозоидам

Юрий Николаев

Ответы: первый тест - ответ 2.
Второй тест - ответ 2.
Третий тест - ответ 1.