Елена Шелепина

Прямое и переносное значение! Перечислите слова которые имею прямое и переносное значение, 5 слов!

Надежда Родионова

а нужны именно слова? или словочетания тоже пойдут?

Zolotoy Parus

прямое значение:
Стоит шкаф;
горячая вода в водопроводе;
защищать свою территорию;
Кормил детей;
нестрашные сказки;
большая страна;
посмотрим на карту США;
военные базы;
я писатель;
Терри встанет рано утром;

Мария Игоревна

пас- (ПРЯМ.) отказ от участия в карточном розыгрыше; не в силах что-либо делать
чиновник-(ПРЯМ. ) в россии государственный служащий, имеющий служебное звание; лицо, ведущее свою работу равнодушно, бюрократически
пока что 2 слова)