Cf
Cfif

Вырасту ли я еще на несколько сантиметров ?

уже год как хожу на баскетбол, и почему-то я ниже всех. 19 исполнится в октябре. Рост - 1.82. хочется вырости еще где-то на 8-10 сантиметров. это возможно? если да, то как? и насколько можно подрости? спасибо за ответы

Сергей Курченко

твой рост не маленький! и смысла нет рости.... а для роста есть специальные запрещенные препараты.. . вот только как они будут действовать на тебя...

Алена

Парни растут до 25 лет. К этому возрасту окончательно формируется костная система и скелет. Делай растяжки, часто виси на турнике, вырастишь ещё до 190.

Нюся Крючкова

Возможно, ведь рост продолжается до 22 лет. Следите за осанкой и не забывайте, что питание должно быть сбалансированным. Кроме баскетбола очень полезно плавание. Можно использовать комплекс упражнений Лонского. Удачи.

Андрей *****

21-22 заканчивается полное формирование мужского организма в том числе и рост, так что есть вариант что на 1-2 см еще вытянешься продолжай играть в баскетбол. На 8-10 см не возможно. 3-4 см еще возможно если 1-1,5 года походишь на вытягивание суставов но думаю это долгая и дорогостоющая процедура но совершенно безвредная.

Armine Movsisyan

Максимуи 2-3 см-это в твоей генетике заложено

Алексей Федотов

рост заложен генетически, плавание, турники, марковки не влияют на него. можно изменить рост с помощью гормона роста и только, если зоны роста не окостенели.