Павел Копытцев

почему на АКПП не работает кнопка shift lock? при выключенном зажигании и без ключанажимаю ее, а АКПП не переключается!

Ekaterina Artemova

Потому, что надо повернуть ключ. Shift lock сервисный (аварийный) режим переключения селектора. Применяется в случае, если автомобиль заглох и его надо отбуксировать. Вот тогда и приходит на помощь эта кнопка. Отсутствие ключа в замке не предполагается!