Евгений Муратов

а вот кады мусульмане проводят обряд очищения от каких то грехов, у них ведь как и в библии все эти очищения символиркют

христа? образ христового очищения, там барашка невинного зарежут символизирующего христа как агнца божьего. но до христа они, до самого спасителя, который может искупить их грехи они не дошли?

Николай Жабко

Очищение как предписано в Коране осуществляется в Хадже Мекке, этого достаточно для послушания завета, баран приносится в жертву беднякам и малоимущим семьям. Образ Христа никак иной как пророчество, как человек может искупить вину человека, бред.