Крылова

Химия. Назовите следующие вещества и распределите их по классам.

HCl, NO2, Fe2O3, SnCl2, CaO, H2CO3, CaCO3, KNO3, H2SO3, CuSO4, Mg(OH)2, CO2, Fe(OH)3, PbO, H3PO4, Zn3(PO4)2, HNO3, MgS, SO3, Ba(OH)2, HBr.

Алия Харисова

Кислоты: HCl - хлороводородная кислота, H2CO3 - угольная кислота, H2SO3 - сернистая кислота, H3PO4 - фосфорная кислота, HNO3 - азотная кислота HBr - бромоводородная кислота