Анастасия Архипова

спирт, 1 моль которого при полном сгорании образует 89.6 л (н. у. ) СО2

K*
Konstantin *****

В молекуле спирта сод-ся 89.6/22.4=4 атома углерода (поскольку других данных нет, считаем, что спирт насыщенный, след-но имеет формулу C4H9OH - бутанол-1, бутанол-2, 2-метилпропанол-2 (трет-бутанол)) .

P.S. Забыл добавить: "...и одноатомный... " (имеется ввиду спирт).