Виктория С

Масса тела погруженного в жидкость равна массе вытесненной жидкости?

Масса тела погруженного в жидкость равна массе вытесненной жидкости? Или только объем вытесненной телом жидкости равен объему тела погруженного в жидкость?

Ольга

Если тело ПЛАВАЕТ в жидкости, то выталкивающая сила равна весу тела, следовательно и масса вытесненной жидкости равна массе тела.

Вадик Королев

только объем.
масса вытесненной жидкости будет равна массе погруженного тела, если плотности жидкости и тела равны

Дима

Объём

Ан
Аня

Тока объем.
Вот если б ещё и масса....))