Шахло Хайдарова

Купил телефон (Fly iq 245 на платформе андроид) , прошло примерно пол года, появились дефекты зарядку стал не верно показ

показывать, то 17, то 4. Отдал на ремонт по гарантии, сделали, дефект частично проявлялся, отдал повторно, пришел телефон написано на бумаге, что дефекта нету, но он пропал. Потом я обнаружил, что на нем не работает акселерометр, я пришел в магазин и сказал, что хочу расторгнуть договор купли продажи, продавцы ответили, без проверки качества нет возврата, отправили, пришел телефон через 21 день, опять дефект не обнаружен. Акселерометр не работает - это я обнаружил закачав на телефон игру, управление помощью акселерометра, то есть гонки, наклоняешь влево, машина поворачивается влево, у меня же, когда я держу телефон прямо, то есть машина должна ехать прямо, она показывает, что я наклонил телефон вправо.
Что делать Как вернуть некачественный телефон, расторгнуть договор купли продажи помогите пожалуйста, спасибо за отклики!

L.
Luk@ ...

никак не вернуть - раз НЕТ недостатка

даже если он и будет - на данном этапе ТОЛЬКО ремонт положен !

читаем закон и делаем выводы

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Елена Гурченкова

Лайдел, будете здесь, не забудьте помочь человеку. Если сможете.

Sveta Povolotskaja

где покупали, если не секрет

Роман Морозов

Это Fly -и этим всё сказано. думать надо было раньше, а не спустя полгода. Многие люди покупают через полгода новый только потому что он устарел.