Алексей Юрков

Над чем нельзя смеяться, даже если очень смешно? Или уже над всем можно?

Есть высказывание: "Смех над добрым делает доброе не значительным, что и делать, вроде, не обязательно. Смех над злым злое делает не значимым, что делать, вроде, и не большой грех".

Нина

над корейцами северными. они юмор не понимают..

Анна Вишникина

Над верой, над пожилыми и больными людьми....

Ma
Maks

над девушкой.... с отточенной косой....

As
Asemoka

ну... в присутствии причины смеха

Саня Колесников

Нельзя смеяться, высмеивать и куражиться над фото людей с любыми физическими недостатками)) ) Юмор - отдельные ответчики грешат этим.... Ну и что - полный, слишком полный человек или беззубый бомж - это их беда.. . И вообще есть старая присказка - ГРЕШНО смеяться над убогими! Я когда вижу такие картинки - всегда стороной обхожу и уж тем более такие авы - зачем народ пугать?

Руслан

Святое осталось, но долго искать надо!

Александра Евдокимова

Когда смеешься уже все равно над чем

Opt

Ну, над больными и несчастными и в правду смеяться подло, гнусно, мерзко и гадко, а вот, что касательно над жирными (как написала Марина-Балерина) надо ржать и как можно грубее. Это, гнустная зависимость от утробы, самое поганое состояние человека. Для меня человека нет, если его много. Ум должен работать а не выискивать соськи и колбаски. Ну и как следует из всех, вышеперечесленных ответов, каждый мерит мир по своему.

Антоша Новгородцев

Над РПЦ.. . о них или хорошо или ничего. . 🙂

Ал
Алсу

Над начальником. Это чревато.

Юля Морозова

Смех - это талант, но главное не переусердствовать, ведь есть люди обидчивые и не понимающие шуток.

Не понимает человек шутки — пиши пропало! И знаете: это уж ненастоящий ум, будь человек хоть семи пядей во лбу. Чехов А. П
Ничего нет утомительнее невеселого ума. Тургенев И. С Тургенев И. С.

Дурной признак, когда перестают понимать иронию, аллегорию, шутку. Достоевский Ф. М.

Вечно угрюмые постники мне всегда подозрительны; если они не притворяются, у них или ум, или желудок расстроены. Герцен А.
Ни в чем не проявляется так характер людей, как в том, что они находят смешным. (Гёте И )

Игорь Киселев

нельзя перешагивать грань юмора и сатиры!

Павел Бодров

Кто в армии служил, тот в цирке не смеется

Александр Тумашов

С улыбкой на многие вещи смотреть, а смеяться, когда действительно смешно!

Александр Юдин

Над ФИО человека,
не он его выбирал,
когда родился.

Ваня Власов

В гражданском и уголовном кодексе смех в качестве противоправного явления не указан. Психически больные тоже способны смеяться. Короче, не заморачивайся. Смейся. Так поймут кто ты.

Ка
Катюша

Над отражением в зеркале... в психушку увезут...

Сергей

над чужой бедой

Наталья Михайлова

Над НЛОшками, в ответ засмеячут.

Александр Череп

над старостью... она мстительна 100%.

Павел Заколюкин

⓬➤ над добрым волком, добрый то добрый, а как укусит 🙂

Сергей Половицких

Вопрос излишен - мы в том разделе, где над всем можно смеяться, конечно, в рамках етого проекта. Ха-ха.

Olga Sukharenko

Над историей Великой страны!

Ал
Алексей

Над детками, которые матерятся, чтобы не поощрять такое поведение своим смехом !

Олег Щелканов

"Смеяться право не грешно, над тем, что кажется смешно"

Елена Зимарева

Не смейтесь над Человеком, делающим шаг назад. Возможно, ОН берет разбег!)

Ира Берегова

уважая других в первую очередь уважаешь себя однако

Дмитрий Голубков

смех без причины признак дурачины))

Катюшка Гребенникова

Над мужским достоинством.

Один молодой человек стеснялся маленьких размеров своего мужского достоинства.
Но вот он однажды всё таки решился - отвез свою девушку загород на дачу.
Там, в самом темном месте он тихо растегнул брюки и аккуратно вложил свое достоинство ей в руку.

- Спасибо, не курю! - сказала она.

Сергей Киселев

Посмеещся и все образуется!

Га
Гайк

Можно над всем

Евгений Апенин

смеяться, право, не грешно над тем, что кажется смешно

Екатерина Аренина

над смертью ваших родствеников

Вадим Евсеев

...ниЗЗя смиятЬся нат такими сирьЁзными ваПросами в Юмаре...))

Екатерина

Смеяться право не грешно, над тем, что кажется смешно!

Сергей Васильев

Тогда хоть улыбайтесь!

Pain

Над чужой болью-нельзя. Даже, если тебе она и кажется смешной.

Ольга Таирова

Да тут смеются даже над самими собой за неимением тем для смеха.

Андрей Курдяев

согласен с высказыванием. однако смех без причины признак сами знаете чего...)

Елена Тюлина

Существуют некоторые рамки приличия, например, если кто-то упал и ему больно, не вписался в поворот и т. д.... А еще говорят, грешно смеяться над убогими....

Ла
Лана

над некоторыми роликами из ютуба.. . н-р, как инвалида бьют подонки

Олег Гаас

если кому-то в этот момент плохо,
а в остальных случаях, почему не повеселиться?

Анет А

У каждого человека есть что-то святое, над которым нельзя смеяться.
Если человек смеётся над ВСЕМ, значит он - больной.

Юлия Лобынцева

по вашему если поржать над взрывом в хиросиме - он будет не значимым? - больной этот ваш философ ))

Юлия Комогорцева

Не надо рассказывать анекдотов про нашу футбольную команду. Грех смеяться над убогими.

Федор Пинков

Исходя из логики цитаты которую ты привёл, то над собй.

Виталий Иванушкин

Грешно смеяться над больными людьми.