Николай

Какая марка масла (вязкость) применяется на КАМАЗ-740 летом?

Оленька Москва

Самый малобюджетный вариант это взять самое дешёвое дизельное масло и добавить в него пакет присадок. Мне лично нравится немецкий кондиционер металла Sthahlsint от Mannol-а, в итоге получается эффект как от дорогого брендового масла за вполне доступную цену.

/А вот на трансмиссионке (это моё мнение) лучше не экономить, я лью 75W-90 от того же маннола, + молибденовая присадка, дорого конечно но зато износ за 4 года работы в условиях дальнего востока ( от -40+40) фактически НУЛЕВОЙ.