На
Надюшка

Ребят помогите, купил оперативку и не могу вставить, зазубринка на ней не совпадает с той что на материнской плате.

поворот не помогает

спасибо просветили идиота

Константин

Тебе что, надфиль дать пазы в планках проточить? Извини, но это на русском языке называется - пробовать впихнуть невпихуемое. Все равно ведь не поможет - DDR разная у купленных тобой мозгов и у материнки.

Евгений Божко

а повернуть слабо

Светочка Лебедева

тип памяти не совпадает, бывают: ddr3, ddr2, ddr

Сергей Рыжов

Красава... не ту оперативку значит купил...)

Ko
Kostya

Неужели в магазине у тебя менеджер не поинтересовался какую тебе планку? Или всё таки ты решил сумничать и выбрал наугад? Иди, тебе сменят её, только больше не пихай внаглую её. Что бы не было механических повреждений.

Егор Слонов

Всё верняк )) У меня чуть не получилось так же. В магазе спросил 3 планки DDR1, а они принесли одну правильную, а две - DDR3. Хорошо, что сразу глянул на пазик.. . А недавно узнал, что и батарейки на материнках разные бывают - спасибо продавцам (DNS), выяснили, что мне подходит. Отсюда мораль: хочешь что-нибудь заменить - прихвати старую запчасть с собой. )))
З. Ы. Оперативу тебе скорее всего поменяют. Не звери же они там...

Ирина Петрашова

У тебя скорее всего DDR2, а не DDR3