Анастасия Балыбина

Когда появилась это знаментая модель сумки? Кто из известных женщин сделал ее популярной?

Ирина Соболева

Сумка Hermes Kelly названная в честь принцесы Монако Грейс Келли

Прообразом настоящей Hermes Kelly стала первая женская сумка, предназначенная для постоянной носки, которая в переводе с французского называлась «на каждый день» . По своему размеру она несколько отличалась от конечного варианта и больше походила на хозяйственную сумку для походов по магазинам. Возможно, она бы и осталась простой и качественной женской сумкой, если бы в 1956 году не произошло событие, полностью изменившее отношение к ней.
Незадолго до этого всеми любимая актриса Грейс Келли (Grace Kelly) выходит замуж за принца Монако и становится соблазнительной мишенью для папарацци, которые буквально преследовали молодых. Радостную весть о своей беременности влюбленные не спешили поведать всему миру, поэтому Грейс повсюду брала дорожную сумку от Hermes, позволявшую до поры до времени скрывать округлость животика. И в один прекрасный момент кто-то из фотографов сделал отличную фотографию актрисы, прикрывающей свое интересное положение кожаной сумкой. Этот снимок попал во все мировые печатные издания и стал настоящей сенсацией, на которой предприимчивый владелец компании Гермес не преминул сделать имя и получить свою долю известности. Он быстро присвоил безымянной модели имя актрисы, и на свет появилась новая ныне знаменитая сумка Гермес Келли.