Елена Голикова

Помогите советом, заболел котик. Вопрос внутри!

Моему котику около 7-8 месяцев, бывший бездомовский. Уже третий день он ничего не ест, не даёт дотронуться до мордочки. Шарахается от протянутых рук. Изо рта текут обильно текут слюни. Начал предпочитать оставаться в одиночестве где-нибудь в тепле. Что это может быть? Чем он болен?

Живём в маленьком городе, свой частный дом. Так что свободный доступ на улицу и возможное контактирование с бездомышами есть.

Может ли такое состояние быть от того, что у него выпали молочные клыки на верхней челюсти? Сейчас посмотрела, никаких болячек нет, зато клыки молочные выпали видимо как раз дня 3 назад...

Алексей Микешин

И вы три дня наблюдаете за таким поведением и ничего не предпринимаете? Жаль котика.. . Вообще-то к ветеринару нужно везти вашего питомца, чтобы он осмотрел ротовую полость кота и взял анализы крови. И сделать это нужно как можно быстрее. А в Интернете вам никто диагноз правильный не поставит, зато насоветуют водочкой напоить, скипидарчиком хвостик натереть и клизмочку с керосином поставить.... Бегом к ветеринару!!!! Удачи.

Оксана Цуркан

вероятен кальцевирус или другая инфекция. Без ветеринара - плохо дело

Александр

к вету бегите, если котик вам дорог!

Abdishukur Batyrov

А он контактировал с другими животными, например, бездомными? И есть ли у него свободный доступ на улицу?

Елена Фоминых

Слюни бегут - посмотрите, нет ли во рту болячек. Если есть - это калицивироз. И в любом случае - к ветеринару.

Игорь Иванов

К доктору, скорее. Если уже не поздно ((

Александр Котов

К вету срочно, а то потом будет поздно!!!!

Dmitriy Sytnyk

Милая девушка, срочно к ветеринару!!!! Сидение дома с поиском лечения в интернете чревато нехорошими последствиями для кота!!! !

А про зубы скажу-нет, не должно! Т. к зубы у кошек меняются в 4-5 месяцев. К 7-8 уже все новенькие постоянные должны быть!

Так что выключаем панику и всякие домыслы и твердым шагом к айболиту!

Алексей Жуков

в любом случае очень нужен врач, или животное погибнет. мало того, если он так себя ведет, а воспаления ротой полости нет, это может быть любая инфекция вплоть до бешенства, а бешенство неизлечимо и смертельно для людей и животных. прививок ведь у него нет? в общем, я вам советую найти врача. ветеринары худые-бедные везде есть, даже в деревнях. нет, это не от смены зубов. поймите, что сами вы вряд ли поможете, это просто невозможно. желаю удачи вам и вашему котику, она ему понадобится.

Joni Si

Отравление исключили?
Вы знаете, у меня была подобная ситуация со взрослым котом. Ни с того ни с сего начали течь слюни, от еды и от воды отказывался, при прикосновении к мордочке жалобно мяукал. Сначала ставили отравление, потом инфекцию, потом везла к хирургу ( у него раньше челюсть сломана была) . Но ничего не подтвердилось, кормила буквально с ложечки, больно ему было, но кушал хоть. В итоге, спустя почти полторы недели, эти слюни резко, как и начались, перестали течь. Что это было так до сих пор и не известно.
Кот стал таким же как и раньше, только до сих пор осталась привычка кушать с рук.
Но у нас кроме слюней и отказа от еды больше никаких симптомов не было.