Надежда Астафьева

При какой минимальной температуре всходит редиска?

Оксана Антоневич

Редис-растение холодостойкое (всходы выдерживают кратковременные заморозки до -3-5 С) , но при холодной погоде растёт медленно, иногда формирует корнеплоды за 40-45 дней вместо 18-25 дней. Для него наиболее благоприятна умеренно тёплая погода.

На
Надежда

При самом небольшом плюсе. 3-5 градусов уже можно сеять, но ночью желательно тоже не ниже нуля, поэтому укрытие надо, хоть пленка, хоть лутрасил

Ал
Александра

Как земля отойдет-так и сажайте, лучше спанбордом накрыть. Удачи!