ОК
Олег Кирьянов

скажите какая лучше видеокарта в ноуте встроенная или дискретная

Евгений

А что лучше — теплое или мягкое?
На самом деле всё очень просто – дискретная карта использует свой собственный графический процессор и собственную память, в то время как встроенная видеокарта использует мощности непосредственно процессора ноутбука и его же оперативную память, что естественно снижает производительность в целом. Но стоит отметить, что не всегда дискретность подразумевает отдельную плату, установленную в PCI-слот – все компоненты такой карты так же могут быть размещены на общей плате ноутбука.
Очень часто в описании того или иного “бука” мелькает фраза “Тип графики: Встроенная + дискретная”. Это, как мы теперь знаем, означает, что по сути в ноутбуке есть 2 “графики”: Одна, к примеру встроенная в процессор и дискретная живущая своей жизнью, как правило намного более мощная. К последним картам производители обычно добавляют букву M. Для примера обычная видеокарта GeForce 8600 GT и её мобильная версия 8600M GT.

Галина Непокрытова

без разницы. . Даже дискретную вы не сможете заменить на более производительную.

Елена Терентьева

Идеальный вариант - когда обе имеются. А так, смотря для чего ноутбук будет применяться. Если только офис и интернет, то встроенной хватит. Если что посерьёзней - обязательно дискретная должна быть.