Михаил

У крупного рогатого скота комолость...

Гены обоих признаков находятся в разных хромосомах. При скрещивании комолого черного быка с тремя красными безрогими коровами телята оказались все черные, но один из них был рогатым. Определить генотипы родителей.

Георгий Карасени

Распределение по окрасу:
Все коровы гомозиготны по рецессивному красному окрасу. Бык гомозиготен по доминантному черному окрасу.
Распределение по комолости:
Если ген комолости в рецессиве, как это на самом деле в природе, то бык геторозиготен по гену комолости, а коровы гомозиготгы в рецессиве по гену комолости.

Капитолина Шакирова

Спроси что нибудь полегче