Ин
Инна

Дайте определение слову "пороки". Что это вообще такое?! (лучше научно)

(не виды пороков типо "гнев" или "гордыня", а ваше понимание этого слова- лучше научно)

Светлана Петренко

Пороки - это осадные орудия.
Например, в летописи написано:
"Поставил же Батый пороки к городу подле врат Лядских".
Обычно считается, что это - камнемёты, но среди историков нет единодушия.

Татьяна Корягина

Пороки это пороки.. Греховность.. Ну как сказать, ну скажу как смогу, вот ходишь по бабам, одну, другую, тертью - порок, а жить с одной и любить ее это не порок.. Пить, курить, ругаться матом - пороки.. Проституция - порок. Любое удовлетворение своей похоти и животного аппетита это порок.. Вступать в дискуссию со мной не надо! Не отвечу.. Я просто написал так как чувствую, потому что ответить так с ходу не могу..

Геннадий Савченков

- Отрицательные духовно-нравственные, нравственно-этические и волевые качества личности, порождающие страсти и стремление, склонность их удовлетворить.
- Негативное (подлежащее нравственному осуждению) качество человеческого характера, проявление морального зла в индивидуальном сознании и поведении.

Ек
Екатерина

Это то, что приятно и что стараются не афишировать.

Нина

Порок-искушение, которому легко поддаться.