Тимофей

утром на одном кусте 14 роз, а на втором на 5 роз меньше .Сколько роз распустилось на двух кустах?

Ttytuj

Дети в детском саду решают такие задачи с помощью рисунков.. . Неужели так трудно...

Ан
Анастасия

Чувак это очень легко! Вот пояснения:
1куст-14роз
2куст-?роз, на 5 роз меньше
Сколько всего?
1) 14-5=9 (роз) на 2 кусте
2) 14+9=23 (розы) всего
Ответ: 23 розы.

Ольга

Сколько роз понятно, а вот как узнать, сколько из них распустилось? Может учитель знает?

Ал
Александра

14 - 5 = 9 - роз на втором кусте
14 + 9 = 23 - розы всего

а вот сколько из них распустилось - вопрос)))

Ол
Ольга

Блин вот вы Бараны безмозглые, че самим посчитать сложно?? ?
Адресовано к автору вопроса
23 йопты