Маша Бондарь

Как правильней обращаться к Богу, по имени или просто называть его Всевышним ?

Лена Ковзель

можно просто Отец

Андрей Монахов

он выше неспособности человека к "правильным" определениям, называй - как считаешь возможным для себя, тут оценивается только искренность

ДА
Дарья Андреева

Смотря к какому Эгрегору какой конфессии обращаетесь! У каждой секции, допустим христиан, свой Эгрегор : у православных - любовь, у католиков - справедливый судия... ну и т. д. Допустим православные считают Христа Богом, а сами читают молитвы другому Эгрегору и говорят, - Отче наш, сущий на небесах и т. д. Не поймёшь их! Да, они и сами не знают к кому обращаются, но могут оскорбить если об этом им сказать - они сразу скажут - отойди сатана!

Яна Пушкина

Определение. Всевышний, личное имя которого — Иегова. Еврейские слова, которые переводятся как «Бог» , указывают на силу, а также на величие, достоинство и превосходство.
Иисус сказал своему Отцу: «Я открыл им [своим верным последователям] твое имя и еще открою» (Иоан. 17:26).
Исх. 3:15: «Бог.. . сказал Моисею: „Вот что ты скажешь сыновьям Израиля: „Иегова, Бог ваших предков.. . послал меня к вам“. Это мое имя на века, и под этим именем меня будут помнить из поколения в поколение“».
Почему важно знать и употреблять личное имя Бога?
Есть ли у вас близкий друг, имя которого вы не знаете? Для людей, которые не знают Бога по имени, он часто является обезличенной силой, а не реальной личностью. Для них он не тот, с кем можно развить близкие отношения, кого можно любить и кому можно излить свое сердце в молитве. А если они и молятся, их молитвы часто сводятся к формальному повторению заученных фраз.
Истинные христиане получили от Иисуса Христа задание подготавливать учеников во всех народах. Но как научить людей ясно отличать истинного Бога от ложных богов, которым поклоняются в разных народах? Так же, как это делается в самой Библии, — используя его личное имя (Матф. 28:19, 20; 1 Кор. 8:5, 6).

Дмитрий

по имени и отчеству

Кирилл

Читайте Ветхий Завет и познаете правду. А Новый это одна сплошная ересь которая нарушает заповедь-да не будет у тебя других богов перед лицом моим.
(А ведь согласно этой заповеди все христианство это обычная секта. Гы-гы-гы.)

Иг
Игорь

по именам и атрибутам. примерно так:
О Господь прости меня - ведь Ты ПРОЩАЮЩИЙ ( Прощающий это одно из Имен Бога)

Господь помилуй- ведь Ты МИЛОСЕРДНЫЙ ( Милосердный одно из имен Бога)

и так у Бога 99 известных нам Прекрасных Имен и Качеств.

Александр Приходько

эй вы там. .
🙂
..наверху

Мария Атанова

"Он — Иегова, Бог воинств, его будут помнить под именем Иегова. "(Осия12:5)" Иегова спустился в облаке, встал там рядом с ним и провозгласил имя Иеговы. "(Исход34:5).

Dinara Mirzoeva

Бог называй привет Бог и так далее!

Дмитрий Иовенко

«Каждый, кто призывает имя Бога, спасётся» . (Римлянам 10:13) Господь муж брани, Иегова имя Ему. (Исход 15:3).

Мила Попова

Мне кажется, что ОН прочел Ваш вопрос и ему стало смешно )))) к чему деловой этикет ? ))) как Вам хочется, так и обращайтесь )

Ив
Иван

Имя служит для того, чтобы выделить человека из массы других. Однако, крайне редко в быту услышишь, чтобы дети отца называли еще и по имени, типа, папа Вася. Думается и обращения Господи должно быть достаточно. Впрочем, СИ всегда возражают.

Алексей Бодрый

Беда в том что как пишет ап. Павел в 1Кор. 8:5 "есть много богов и господ много". Если в толпу крикнуть "эй" то кто повернется? Иегова это отличительное имя Бога. Конечно к отцу вы обращаетесь как отец. Но если бы у вас было 10 или 100 отцев то чтобы вы кричали в толпу? - Отец? Ктобы повернулся? Поэтому правильно называть Бога по имени.

Ольга Кулаева

Всевышнего как изначального Бога не существует, понятие о неком главном Боге - "Всевышнем", появилось у семитов потом и у др. народов в Кали-югу в силу деградации и установления патриархата. Арии до своего падения почитали Мать Мира под именем Адити и всех других Богов видили как формы Матери Мира и Всевышнего в том числе как одну из форм Адити.

Мужчина есть частный случай женщины, как и "Всевышний" (Шива, Сварог, Брахма, Вишну и др. ) он вторичен к породившей его причине.

Язычество, христианство, ислам, иудаизм, неоиндуизм и др. формы патриархата это все одно и тоже под разным внешним соусом.

Арий за формой Всевышнего или какой другой формой Божества всегда понимал Мать Мира, это отличало Ария от язычника и семита (до монотеизма) , которые видят независимых и различных патриархально окрашенных Богов.