Алёна Ли

длина одной третьей сосиски равна 5 см . какая длина всей сосиски

Василий

Пятнадцать сантиметров.

Ба
Бахриддин

Примерно 20 см. Мне нестандартную подсунули.

Денис

8.75 см. Поясняю.
Первый надкус - 5 см. Далее, голод наполовину утоляется.
Второй надкус - 2.5 см.
Третий надкус - всё, что осталось, т. е. 1.25 см. И это всё при условии, что рядом нет Кота.

В случае наличия Кота условия задачи меняются не в пользу желудку (Вашему).

Ел
Елена

Длина одной третьей сосиски 5 см, двух третьих сосисок-10 см, трех третьих сосисок - 15 см, четырех третьих сосисок - 20 см, но только если они третьи! Длину первой и второй сосиски из условия задачи узнать невозможно.

Евгений

Ик

Какой сосиськи ?

Алексей

можно и на целый день растянуть..

Алексей

У Вас все сосиски по пять см!