Jaslan

Подскажите что за растение фото внутри.

Maral Iskandarova

Фикус Бенджамина пестролистный.

Альбина

Фикус Бенджамина пришел к нам из тропических регионов, это вечнозеленое дерево несет на своем коротком стволе с гладкой корой серо-бежевого цвета широко разветвленную крону, которая подпирается многочисленными воздушными корнями. Существуют садовые формы фикуса Бенжамина, в том числе и мелколистные деревья.
Фикус Бенджамина, известный многим как комнатное растение, не требует особого ухода и вполне пригоден в качестве бонсай. Фикус Бенджамина — вид растений из рода Фикус семейства Тутовые. Вечнозеленое дерево или кустарник, в дикой природе вырастает до 20—30 м в высоту. Распространён в Индии, Китае, Юго-Восточной Азии, на Филиппинах, на севере Австралии.
Листья глянцевые, гладкие, тонко кожистые, продолговато-овальные с заостренной вершиной, 6-13 см длиной и 2-6 см шириной. Расположение листьев на ветвях супротивное, листья образуются в одной плоскости. Край листа цельнокрайний. Жилкование сетчатое, центральная жилка слабо выражена, с 8-12 парами боковых жилок. Черешок составляет около 2 см.
Кора серая, с редкими коричневыми штрихами. Крона широкая, ветви поникающие. Плоды — сиконии — круглые или продолговатые, парные, размером до 2 см в диаметре, красного или оранжевого цвета, несъедобны

Сергей Колесников

Фикус Бенджамина. У меня такой)))

Ирина Белозерова

Фикус Бенджамина, у меня вот тоже листочки опали ((

Максим Трофимов

Вам уже правильно написали, что это Фикус Бенджамина. На вашем фото видно, что он листопадит, но в этом ничего страшного нет. Это листопадное растение и с наступлением весны он даст почки и молодые побеги. У меня в этом году вообще полностью скинул листья. Но вижу, что уже есть почки.

Александр Чичёв

Да, это фикус Бенджамина. Конечно, в плохом состоянии. Советую обрежьте его на 1/3, пересадите в землю для фикуса, уменьшите полив, но увеличьте влажность ( опрыскивайте чаще листья) . Он пойдет в рост. А еще можно его рассадить. В горшке 3-4 растения.

Алексей Емельянов

Фикус Бенджамина

Алексей Коленков

Фикус Бенджамина. Если в одном горшке несколько веточек, можно переплетать друг с другом, потом красиво будет.

Юрий Бабий

Не рассаживайте, это сцука зима его обезвредила.. . временно. . Сейчас будет солнечно и тепло на душе и цветам))

Ол
Олег

Это фикус бенджамина.

Денис Федоров

Фикус Бенджамина.