Владимир Колесникович

назовите десятку ваших любимых групп - СИМФОНИК МЕТАЛА, НЕОКЛАССИКАЛ МЕТАЛ, СИМФО ПАУЭР

MetalVision
назовите согласно рейтингу своему ваши любимые группы СИМФОНИК метала и близких ему стилей симфо павер, Неоклассикал метал

Главное условие
1)ГРУППЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ СФОРМИРОВАНЫ НЕ РАННЕЕ 1985 года
2) обязательно напишите какая это страна
3) обязатьльно пишите строго 10-ку (или топ 13) любимых или более менее групп.
разрешаю максимум написать 13 групп, если много у вас вариантов

МОЙ ВЫБОР ТАКОЙ

1место) Untoten (Ger)
2место) Epica (Ned)
3место) Apokalyptica (fin)
4) Skylark (ita)
5) Emphatica (Ita)
6) Dakrya (Gre)
7) Innactive Messiah (Gre)
😎 Sopor Aeturnus (ger)
9) Dirty Granny Tales (Gre)
10) Black Messiah (Ger)
11)Haggard (Ger)
12) edendbridge (aut)
13) alter forever (ned)

а у вас какие любимые группы Симфо-метала, неоклассикал метала и симоф пауэера?

Мой выбор такой

Anton Gordienko

10 Necrophagist (Германия) не симфоник, но неоклассикал
9 Fleshgod Apocalypse (Италия)
8 Psypheria (США)
7 Septic Flesh (Греция)
6 Sigh (Япония)
5 Summoning (Австрия)
4 Satinoxide (Нидерланды)
3 Draco Hypnalis (Чехия)
2 Eloa Vadaath (Италия)
1 Sadist (Италия)

Айнагуль

Это одно из самых мистических и самых известных в истории совпадений. В 1898 году был издан роман Моргана Робертсона под названием «Бездна» , сюжет которого был выдуман писателем. В нем рассказывалась история гибели крупного лайнера «Титан» от столкновения с айсбергом. По роману, из 3000 пассажиров лайнера не спасся никто, несмотря на то, что корабль располагал 24 спасательными шлюпками. Морган Робертсон оказался провидцем – трансатлантический суперлайнер «Титаник» затонул, на полном ходу врезавшись в айсберг, спустя 14 лет. На реальном «Титанике» пассажиров было 2207, а спасательных шлюпок - 20. Феноменальное совпадение - если это можно назвать совпадением.

М@рин@ Федорчук

Из симфоники и power люблю Nightwish(Суоми) .
других в этом направлении практически не слушаю

Сергей Бурмистров

Пусть будет Skylark Но вообще DREAM THEATHER .SAVATAGE,QUEENSRRYCHE Но они вроде раньше 1985 года