Дима Трушин

КаКак увеличить размер файла в *jpg (фото35*45), сканер на макс 600 dpi - получается 50-70 Кб. ФМС хочет от 200 до 50

ФМС хочет от 200 до 500 Кб.

Этери Циклаури

Несуразица какая то! Сканер при сканировании фотографии с таким разрешением должен выдавать размер файла в десятки мегабайт, если конечно размер вашей фотографии не с одну тетрадную клетку (непонятно так же указываете ли вы размер в сантиметрах, миллиметрах, или чем либо ином) . А вы про килобайты пишите. Так что вы либо что-то не так делаете, либо что-то не так описываете, либо у вас неисправное оборудование. Размер файла с фото в пределах 200 до 500 Кб предполагает экранное разрешение (72-100 dpi) и сильную компрессию. Ну и если вес файла меньше, то это не криминально, если уж на то пошло