Клара Дорджиева

как быстро отрастить волосы на 4 см за месяц??? ((( спасиб

Константин Медведев

никак, только 1-2 мм

Малыш

попробуй горчичную маску делать в течении месяца-двух 2 раза в неделю. Жжет сильно но и эфект супер! До 9см в месяц. Рецептов ее полно в интернете

Елена ***

Чтобы волосы росли лучше, необходимо сначала определить их потребности. Самая главная проблема – недостаток витаминов, способствующих росту волос. Решить этот вопрос несложно. В настоящее время существует множество витаминных комплексов, предназначенных для питания волосяных луковиц, или фолликул. Рекомендуется принимать их ежедневно.

Другая немаловажная задача – определение типа волос и подбор подходящих средств. Волосы бывают жирными, нормальными, сухими и ломкими. Не стоит экономить на качественных шампунях, при этом они должны быть предназначены именно для мужчин. Купив подходящий шампунь, мойте голову по мере необходимости. Возможно, при вашем типе волос потребуется ежедневное мытье, волосы всегда должны быть чистыми.

Положительный эффект дает и массаж головы. Воздействуя на корни волос, он «пробуждает» волосяные луковицы, вследствие чего увеличивается количество новых волос. Массаж можно проводить как профессиональной расческой, так и мягкими круговыми движениями руками.

Врач-косметолог, оценив состояние и тип волосяного покрова мужчины, даст квалифицированный совет, как ему быстро отрастить волосы. Для этого используются специальные лечебные препараты и стимулирующие средства – сыворотки. Нередко установить причину слабого роста волос с первого раза не удается, в этих случаях необходимо провести дополнительное обследование.

Для быстрого роста мужских волос врачи-трихологи используют хирургические и консервативные методы. Одной из дополнительных временных мер является маскировочное восстановление волос с помощью специальных лечебных средств. Это – втираемые в кожу головы мази, гели и жидкости, обеспечивающие скорейший рост волосяного покрова. Другая методика, предлагаемая специалистами, – введение инъекций в пораженные области и параллельное употребление лечебных препаратов. Эти виды лечения относятся к консервативным методам.

Хирургический метод чрезвычайно эффективен, но не всегда оправдан с эстетической стороны. Он заключается в пересадке волосяных фолликул в проблемные зоны. Существует методика прикрепления к скальпу синтетических или натуральных заменителей волос специальными зацепками.

И еще: реже стригите волосы. При этом не забывайте использовать вышеуказанные стимулирующие средства и делать массаж головы. И помните, что уход за волосами – это ежедневный ритуал, такой как бритье и принятие душа. Успехов вам!