Мария Пиганова

в какое время и где происходят события рассказа конь с розовой гривой. ///

Евгений

События происходят в селе на берегу Енисея в первые годы после гражданской войны

Костя Травкин

Рассказ "Конь с розовой гривой" автобиографичен; через личные переживания писателя воспроизведен рассказ о целом поколении людей, чье детство выпало на трудные предвоенные годы; именно в такое трудное время ковался народный русский характер, формировались нравственные устои.