Мария

прямоугольный параллелепипед описан около цилиндра радиус основании и высоты которого равен 5.5 найдите объем параллелеп

Н*
Надежда *

значит цилиндр внутри параллелепипеда . окружность можно вписать в такой четырехугольник сумма противоположных сторон которых равны значит основание этого параллелепипеда есть квадрат.
r=5,5 а - сторона основания = 2r = 11
Vп= Sоснования*H = 11*11 * 5.5 = 665.5