Александр Зиатдинов

Люди!!! ОООчень срочно! Подскажите пж дату Восстания в Риме (создание Римской республики)

ООООЧЕНЬ НУЖНО)))) НАДЕЮСЬ НА ВАС)))

Василий Трофименко

ИИМСКАЯ РЕСϘУБЛИКА 1798-99, провозглашена 15 февраля 1798 римскими республиканцами на территории Папской обл. , завоеванной армией Наполеона; находилась в зависимости от Франции. В республике была принята конституция.