Se
Serega

Почему Бродский назвал картину Летний сад осенью, именно так?

Храпская Юлия

Потому что на картине Бродского, изображен сад, который называется
Летним!

Самый старый искусственно разбитый сад, воспетый Пушкиным, был заложен в 1704 году - через год после начала строительства Петербурга. Первый план для этого сада был разработан самим Петром Великим, а для осуществления плана были приглашены несколько архитекторов и садовников, имена многих остались неизвестными.

Летний сад в Петербурге

А картина, правильно, называется
Бродский Исаак Израилевич. «Аллея Летнего сада осенью»

Ир
Ира

Хотелось подчеркнуть на контрасте оригинальность произведения.