Га
Галина

Какую защиту и пускатель необходимо для электродвигателя 180Вт; 380В; 0,52А?

**
*елена* *фисташка*

контактор (пускатель) первой величины, на 10 ампер подойдет
трехфазное тепловое реле на ток указанный на бирке двигателя, т. е. 0,52 Ампера
на вводе этой схемы трехфазный автомат тип С номиналом 2 Ампера

Стас Барткус

автомат трёхфазый 6 ампер

Де
Денис

Мощьность на фазу - 180/3= 60вт.
60вт/220в. =0,27А.
То есть тепловая защита должна быть буквально 1А. то есть трех фазный автомат на тепловую отсечку 1А.
Но такой в продаже найти тяжело, ставте самый малый какой найдете.
А вот на счет пускателя - то контактная группа у него не менее 16А.
Потому как двигатель - это нагрузка индуктивная и при включении/выключении в контактах пускателя неизбежно будет возникать дуга, и рано или поздно это приведет к выходу из строя пускателя, а за ним и самого двигателя.