Андрей Виноградов

Бердяев, Очарованный странник

бездонная глубь и необъятная ширь сочетается с какой-то низостью, не благородством, отсутствием достоинства. Бесконечная любовь к людям сочетается с человеконенавистничеством и жестокостью. Жажда абсолютной свободы мириться с рабской покорностью.
О каких чертах русского национального характера говорит Н. Беляев? Есть ли они в Иване Флягине? Если да, докажите, опираясь на текст.

Настенька

«Очарованный странник» против «экономического Человека ...
www.patriotica.ru › Самосознание и вера
«Очарованный странник» против «экономического Человека» ...сказал Н. Бердяев: "Воля к культуре всегда у нас захлестывалась волей "к жизни"