Елена Кашкавал

как называют стиль художества где намызывают краской разными цветами весь лист затем покрываю воском потом чёрной краско

и затем начинают выскребать рисунок? скажите пожалуйста.

Любовь

Только это не стиль - техника

Граттаж (от фр. gratter — скрести, царапать) — способ выполнения рисунка путём процарапывания пером или острым инструментом бумаги или картона, залитых тушью.

Произведения, выполненные в технике граттажа, отличаются контрастом белых линий рисунка и чёрного фона и похожи на ксилографию или линогравюру.

В вопросе описан цветной граттаж