Жора

В стихотворении Есенина "Отговорила роща золотая... ", является ли словосочетание 'роща золотая' парафразой?

Сл
Славик

ПАРАФРАЗА (от греч. paraphrasis – описательный оборот, описание) . Выражение мысли, обозначение действия или явления языковыми средствами, отличающимися от первоначальных.
Словарь методических терминов и понятий.
Авторы Э. Г. Азимов, А. Н. Щукин.
М. : Издательство ИКАР, 2009.

ПАРАФРА́ЗА, парафразы, жен. (греч. paraphrasis).
1. Выражение, представляющее собой описательную, распространенную передачу смысла другого выражения, напр. "пишущий эти строки" вместо "я" в речи автора (лит. )
Толковый словарь Ушакова

Павел Жеребцов

я не знаю, что такое парафраза, но роща будет подлежащим, а золотая будет определением.