Андрей

скажите военную песню которая была написана в 1941 до 1945 год и историю её создания

Максим Денисов

"Темная ночь"

http://arbat.net/news/323-pesnja-ltemnaja-nochr-istorija-sozdanija
здесь найдешь и историю. и про авторов и первое исполнение. .
и немало прекрасных песен военных лет.
и написанных позже.

хороший сайт.

Денис Денис

В. Лебедев-Кумач, «Священная война»
её знала вся страна на тот момент, почитай в интернете про нее или спроси у дедушек, бабушек.

Константин

"катюша" появилась с тем временем как появились катюши

Александр Брызгалов

а ещё Д, Шестакович в блокадном ленинграде написал седьмую симфонию- тоже пронзительное произведение.