Ел
Елена

как увеличить скорость вращения кулера

ноут нагревается хочу вручную изменить скорость кулера какой программой? ноутбук ACER Aspire V3 571g

Анна Дайлиденко

Если он уже вращается на максимальных оборотах, то быстрее вращатся он уже не сможет. Чистите от пыли, меняйте термопасту, тогда может и охладится.

Константин

Никак.

Есть всего две нормальные программы, которые позволяют управлять скоростью вентилятора куллера
MSI Afterburner ( расчитанная в основном для МСИ, но работает и с другими аппаратами )
EVGA Precision ( в основном расчитана для работы с Н Видео, но умеет работать и с другими )

В этих двух программах есть возможность управлять скоростью вентилятора куллера. Но, к сожалению, ноутбук это не Персоналка. И на ноутбуках такая возможность ( к сожалению ) не доступна.

MSI Afterburner

Здесь в Левой колонке самая нижняя - регулировка вентилятора

EVGA Precision

А здесь - наоборот - справа нижняя - регулировка скоростью вентилятора

Если у Вас греется ноутбук - вскрывайте и прочищайте радиатор куллера. Ничего сложного в этом нет - снимаете осторожно нижнюю крышку. Для этого даже снимать куллер обычно не требуется. И вообще - ноутбук необходимо хотя бы раз в полгода чистить от пыли. ( увы - так уж сделана система охлаждения у ноутов )