Ninel Mnemonikkk

Помогите!!!! что делать с маринованными опятами, если положила 2-ю норму уксусв .

Евгений

Если есть еще опята, приготовьте их без уксуса и смешайте все вместе - дайте постоять...

Ирина Дегтярёва

перед тем как жрать пару часов вымочи

Екатерина Пластинина

Если уже укупорили, то пусть стоят. При употреблении- промыть в холодной кипяченой воде. Можно отцедидить маринад, а грибвы проварить в новой воде, но опять же- лучше перед употреблением

Boris Boyko

да ерунда. У меня такое было. Если вы их уже закатали, то зимой, когда открою баночку, напр. на 0,5. Я переваливаю её в 1 л банку и добавляю 1 стакан воды и соль, если надо в расчёте на этот стакан, сахарку немного. Размешать, постоит в холодильнике ночку или сутки и всё грибки станут на вкус одинаковы. А воды можно и 1,5 стакана. Там уже сами поймёте. Всегда получалось отлично.

Ирина

Промыть, вымочить, переварить и закрыть уже правильно