Елена Васильева

помогите решить задачу по арбитражному процессу.

Управление милиции общественной безопасности Главного управления внутренних дел г. Москвы обратилось в Арбитражный суд г. Москвы с иском к редакции газеты «Московский комсомолец» о защите деловой репутации, нарушенной по его мнению, опубликованием статьи «Ожидаются массовые аресты» (28.11.2006г) .
ГУВД посчитало, что изложенные в статье негативные факты о деятельности милиции не только не соответствуют действительности, но и подрывают авторитет ОВД в целом.
Решением суда иск удовлетворен и газете предложено опубликовать опровержение.
Подведомственен ли данный спор арбитражному суду?
Как должен поступить арбитражный суд если иск направлен не по подведомственности? .
Заранее, большое спасибо!!!

Наталья Плишешникова

У Вас нет денег и/или другой возможности купить книжечку, которая называется "Арбитражный процессуальный Кодекс РФ"? не беда, современные информационные технологии, с которыми Вы знакомы, позволяют найти этот НПА во всемирной помойке, именуемой ИНтернетом.
http://www.consultant.ru/popular/apkrf/
Переходите по ссылке, изучайте.
Нет ума изучать, бросайте учиться и идите работать.