Наталия Шамрова

Какими диодами можно заменить Селеновый выпрямитель 40ГД16А?

Лабораторное оборудование пульт магнитного усиления для двигателя постоянного тока типа М1, который служит для регулирования скорости вращения этого двигателя.

16А -это не ампераж это количество пластин в синеновом выпрямителе. Выпрямленный ток на нем 0,3 ампера. А выпремленое наряжение по его характеристикам 150 вольт подводимое напряжение 400 вольт.

Владимир Никитин _ Как вы думаете повышение напряжения сильно повлияет на работу прибора?

Надежда Соколова

Двухплечный селеновый выпрямитель серии "А" класса "Г". Старое название - АВС-40-65.
Подводимое напряжение 400 В, выпрямленное напряжение не менее 150 В, выпрямленный ток (каждой ветви) 0,3 А.
Мост из Д245-247 .С учётом, что при замене выходное напряжение - увеличится! Или, подходящей диодной сборкой.

Татьяна Долматова

любым главное что бы по току подходили чем больше рассчитан на ток тем лучше главное не меньше.

Жанна Ямбаева

Берите диоды на 25-50ампер

Виталий Абрамов

по ссылке подходит немного тип 26MB40A, Диодный мост, 25А 400В
ну и такие есть http://chipdip.ru/http://www.chipdip.ru/catalog/diode-bridges/