На
Наталья

Девочка купила в мгазине 8 кг. яблок и разложила их в две сумки. Каждые 3 яблока весят 500г. Сколько весит каждая сумк

Марис

Если поровну разложила, то 8:2=4 кг. А зачем надо знать, сколько весят 3 яблока, понятия не имею.
Товарищ внизу, будь внимателен. НаписаНо (с одним "н"!) же, что купила 8 (ВОСЕМЬ) кг (КИЛОГРАММ) яблок. А сколько весят три яблока, никого не волнует. Если только не надо найти, сколько яблок в каждой сумке. Вот тогда 4:0,5*3=24 яблока в каждой сумке.

Олег Манжиков

получается 3.166 каждая сумка.
PS Товарищи будьте внимательны написанно же что каждые три яблока весят 500г.

Сергей Елькин

В каждой сумке по 24 яблока, вес каждой сумки 4 кг, но только при условии, что разложили поровну в каждую сумку...