Наташа Никифорова

нужен шрифт formata на русском где можно найти. делается вывеска otp банку подскажите пожалуйста

Алексей Емельянов

У клиента и берите, должен предоставить, так как кириллизация скорее всего заказная, делалась специально для банка, найти её где либо кроме как у клиента вряд ли является возможным. Кириллизация кроме того довольно неудачная, что сразу бросается в глаза по "б" и "к", которые сделаны из латинских "o" и "k". При этом у "о" очень некрасивый выносной элемент (из за него буква похожа на цифру 6), а у "к" не опустили место схода штрихов-ветвей этой буквы, когда отпилили основной штрих сверху) . Возможно конечно что это только в лого так, а в остальном используется официальная кириллизация, которая от используемой кириллицы в логотипе отличается http://www.myfonts.com/fonts/berthold/formata-pro/ но вам её придется покупать (500$ за одно начертание!!!) . В прочем искать шрифт только для того, чтобы воссоздать логотип тоже смысла нет. Вам ведь нужен логотип? Так и ищите логотип в векторе! Попросите его опять же у заказчика, или вытащите из материалов размещенных на сайте банка в pdf форматах. Это не ваша задача приобретать и искать материалы которые он ДОЛЖЕН предоставить для того, чтобы вы могли выполнить для него работу.